«Разрез «Тугнуйский» закупил автомобили и технику для защиты Байкала Два УАЗика и три квадрокоптера на сумму 2 млн рублей.

Общество 10 января 2019, 15:44 2364
«Разрез «Тугнуйский» закупил автомобили и технику для защиты Байкала

АО «Разрез «Тугнуйский» передали Бурприроднадзору в безвозмездное пользование автомобили и технику на общую сумму 2 млн рублей. На эти средства были приобретены два автомобиля УАЗ-330365 с противопожарным оборудованием и три квадрокоптера.

Их будут использовать для проведения волонтерских акций по очистке и благоустройству территории, научно-исследовательских работ по мониторингу объектов животного и растительного мира, контроля за соблюдением природоохранного режима на особо охраняемых природных, в том числе противопожарного режима.

Глава Бурятии поблагодарил «Разрез «Тугнуйский» за оказанную материально-техническую поддержку и ответственную позицию компании.

Напомним, что летом 2018 года между правительством Бурятии и АО «Разрез Тугнуйский» заключено соглашение о взаимодействии, в рамках которого между АО «Разрез Тугнуйский» и бюджетным учреждением «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» заключен договор оказания финансовой помощи на развитие материальной базы и инфраструктуры туризма на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

фото: пресс-служба правительства Бурятии

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
29 марта