В Улан-Удэ авиарейсом из Москвы доставят капсулу с Благодатным огнём Благодатный огонь ежегодно возгорается в канун Пасхи по молитвам православного духовенства и тысяч паломников в храме Гроба Господня.

Общество 14 апреля 2017, 14:11 2901
В Улан-Удэ авиарейсом из Москвы доставят капсулу с Благодатным огнём

В понедельник, 17 апреля в Свято-Троицкий храм Улан-Удэ (ул. Куйбышева, 37) доставят капсулу с Благодатным огнём. Там  митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий возглавит праздничную Божественную литургию. Огонь также будет передан в другие храмы, где прикоснуться к нему сможет каждый желающий.

В этот же день также состоится праздничный концерт мастеров искусств на сцене Русского драматического театра. В этом году в фойе развернет свою презентацию торговая компания «Все свое с Байкала». Согласие на участие дали 25 фермеров из разных районов республики. Будет организована выставка-продажа с дегустацией.  Начало мероприятия в 18.00, сообщает пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской Епархии.

Благодатный огонь – огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Верующие говорят, что он обладает чудесными свойствами. Святой Свет, как его еще называют, символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

20 апреля