Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Улан-Удэ Жителей Бурятии призывают сообщить о фактах незаконной торговли наркотиками.

Общество 14 марта 2017, 19:44 5019

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Улан-Удэ.  Ее совместно проводят бурятские полицейские и республиканский наркологический диспансер.

По телефону доверия можно проконсультироваться с психологом или сообщить о фактах незаконной торговли наркотиками. Это касается и информации о наркотрафике через интернет. Подобную схему сложно отследить: продавец  не встречается лично с покупателем, а делает так называемые «закладки». Напомню, в прошлом году опасную находку обнаружили дети. Эта история едва не закончилась трагически.

Александр Зверев, врио начальника УНК МВД по Бурятии: Двое детей 7 и 9 лет играли на улице и нашли закладку. Они обычно их делают в ярких пакетиках, привлекательных, чтобы быстрее люди их находили. Нашли дети и отравились.

В  прошлом году  во время акции поступило 100 звонков. Горожане сообщили о 69 случаях употребления и продажи наркотиков.  В результате заведено 20 уголовных и 42 дела об административных правонарушениях. Профилактическое мероприятие «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 24 марта.

Телефон доверия: МВД 292-292. Республиканский наркологический диспансер 565-911.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
19 апреля