Дзюдоисты-юниоры из Бурятии завоевали 16 медалей на первенстве ДФО Соревнования проходили среди спортсменов до 23 лет.

Спорт 13 февраля 2023, 12:43 4169
Дзюдоисты-юниоры из Бурятии завоевали 16 медалей на первенстве ДФО

Дзюдоисты-юниоры из Бурятии завоевали 16 медалей на первенстве ДФО. Соревнования среди юниоров до 23 лет проходили в Улан-Удэ, сообщили в Минспорта республики.

Помимо Бурятии за звание лучших в региональном центре единоборств «Патриот» соревновались команды Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Забайкальского края и республики Саха (Якутия).

В медальном зачете высшую ступеньку пьедестала заняла сборная Бурятии. Спортсменам удалось завоевать 16 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых. Следом идут команды Хабаровского и Приморского краев.

- У победителей первенства Игоря Гайсина, Рашида Омарова, Степана Степанова, Солдатовой Валерии, Анастасии Лебедевой и Виктории Непомнящих есть все шансы попасть в национальную сборную. Им предстоит еще один главный старт - первенство страны по дзюдо, который пройдет в Екатеринбурге с 18 по 20 марта, - отметили в Минспорта республики.