Спортсмены из Бурятии завоевали медали на турнире по самбо Всероссийские состязания прошли в Новосибирске.

Спорт 18 июля 2023, 16:10 3357

Всероссийский турнир по самбо состоялся в Новосибирске. В нем приняли участие 6 спортсменов из Бурятии.

На эти состязания бурятские боевые самбисты приезжают уже третий год, и каждый раз возвращаются с наградами.

Александр Чагдуров, тренер ДЮСШ № 17: Турнир очень хороший, уровень высокий. С этого турнира начинается подготовка юношей к Первенству России, которое пройдет в сентябре.

Золотая награда в этом году у Самбы Цыремпилова. Он бился  в весовой категории до 71 кг. Его тренирует чемпион мира Андрей Будажапов. Спортсмен занимается боевым самбо меньше года и пришел в этот вид из вольной борьбы.

Самба Цыремпилов, победитель всероссийского  турнира: Провел три встречи, выиграл все досрочно. Соперники были хорошие, но я оказался чуть выше и сильнее.

Второе место у  Владимира Дондукова. В этом виде спорта он уже 5 лет.  Он выступал в весовой категории до 64 килограммов.

Владимир Дондуков, призер всероссийского турнира: Финал самый сложный был, устал очень сильно. Сначала занимался спортивным самбо, потом тренер стал приучать к боевому.

В итоге наша сборная заняла второе общекомандное место.