Пловцы из Бурятии с триумфом выступили на соревнованиях в Хабаровске Турнир собрал 450 спортсменов.

Спорт 2 апреля 2024, 10:16 4980
Пловцы из Бурятии с триумфом выступили на соревнованиях в Хабаровске

Юные спортсмены из Бурятии триумфально выступили на межрегиональных соревнованиях по плаванию «Амурские тигрята-2024». Турнир прошел в Хабаровске с 28 по 30 марта, сообщили в Минспорта республики.

Соревнования собрали 450 спортсменов из Сибири и Дальнего Востока. По их итогам юные пловцы завоевали пять золотых и две серебряные медали.

Юваль Суранов завоевал три золотые медали на дистанциях 50 вольный стиль, 100 вольный стиль и 50 брасс. Награды позволили ему выполнить первый разряд и стать лучшим спортсменом соревнований.

Герман Шульгин выиграл золото на дистанциях 100 и 200 комплекс. А Марат Булычев забрал серебро на дистанциях 100 и 200 брасс.