Улан-удэнские школьники выяснили, кто из них лучше всего играет в лазертаг. Эта командная игра появилась полвека назад, и поначалу использовалась для военной подготовки. Сегодня лазертаг – это не только отдых, но и популярный вид спорта.
Алексей Шевелев, курсант филиала центра «Воин»: Хожу на лазертаг, мне нравится тут стратегия, командная игра, захваты точек и так далее. Впечатления хорошие, я узнал много нового, как захватывать новые точки, как хорошо отыгрывать и как играть командой.
- Курсанты развиваются в спорте, мы продвигаем движение, как лазертаг. Я лично выступаю от Бурятии за лазертаг России. И считаю, что это движение нужно продвигать. Лазертаг признан как спорт, поэтому мы продвигаем его в Бурятии.
- Как думаешь, выиграли или проиграли?
Александр Фоменко, курсант филиала центра «Воин»: Скорее всего первое, выиграем. Желаю противникам удачи, но им это не поможет!
Лазертаг развивает реакцию, скорость движения и выносливость. В России работает федерация лазертага. Ее филиалы уже есть во многих регионах страны.
Дмитрий Карпов, ВРИО директора филиала центра «Воин»: Эти соревнования показали хорошую работу инструкторского состава. Хочется отметить каждого, ребята очень постарались, чтобы организовать эти соревнования и подготовить курсантов к этим соревнованиям, все было на достойном уровне.
В филиале Центра «ВОИН» созданы курсантские команды «Беркут» и «Нукеры». Они выступают на соревнованиях по лазертагу от местного уровня до общероссийского. На этом турнире первое место выиграла команда «Алтан наран», техникума строительства и городского хозяйства. Второе место - «Байкал», информационно-экономический техникум, третье забрали – учащиеся средней школы №12.