Юноши «Бурятии» не теряют надежды на медали В нём команды республики встретились с представителями Томска.

Спорт 31 августа 2026, 16:17 582

Очередной тур юношеской футбольной лиги позади. В нём команды «Бурятии» встретились с одним из лидеров турнира, представителями Томска.

- Свисток, и матч начался!

Первым же ударом по мячу хозяева поля хотели открыть счёт. Похоже, так их вдохновил прошлый матч. Пару дней назад томская команда уничтожила соперника 13:0. Неприличный счёт для любого командного вида спорта.

Андрей Рахматуллаев, тренер команды «Бурятия U-15»: Мне показалось, что первый тайм из-за этого Томск играл немножко «так». Мы так в Кемерово подшучивали. Наверное, все голы забили свои. Может, на нас меньше получится.

Так в итоге и вышло. Первый гол болельщики увидели лишь в конце первого тайма. К несчастью трибун, в воротах своих любимчиков.

- Удар! И мяч влетает в девятку! Вот вам гол в раздевалку.

Весь второй тайм хозяева провели в атаках. И даже смогли сравнять счёт перед самым финальным свистком.

Максим Коваленко, игрок команды «Бурятия U-15»: Ну, конечно, обидно было. Там, пять минут до конца оставалось. Было обидно, но ничего, мы не опустили руки.

- И гол… Вот это да!

Минимальная победа оставила младшую команду «Бурятии» в гонке за медалями. Тем более, впереди матч против прямых конкурентов  из Барнаула, а у соперника игра против уже ставшего чемпионом красноярского «Енисея».

У старших команд похожее расписание. И по похожему сценарию сложился их матч. «Бурятия», которая за 1,5 сезона у томской спортшколы 17 не выигрывала, в конце первого тайма счёт открыла.

- А вот и удар, и гол!

Но второй тайм игроки удерживали счёт. За что в итоге и поплатились пропущенным мячом. Похоже, он так сильно расстроил вратаря «Бурятии», что в одной из следующих атак он не сдержался после игрового столкновения. Закономерное удаление, и логичная ничья. Правда, старшая команда уже давно не смотрит в таблицу. Там она тоже в тройке. Но с конца. 

Сергей Лоскутников, тренер команды «Бурятия U-16» У нас осталось еще 4 матча. Мы с самого начала шли от игры к игре. Не думаю сильно, конечно, о результате. Больше мне хочется, чтобы пацаны развивались как индивидуально, так и командно. Это главное.

Очередной шанс на развитие представится лишь на следующей неделе. В гости приедут команды из Барнаула. Это будут последние домашние матчи ЮФЛ для «Бурятии» в этом сезоне.

Центральный Стадион

9 сентября, 11:00, 14:00 «Бурятия»  - «Алтай» (Барнаул)

0+

Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
31 августа