Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех провел квест-игру по охране труда «Безопасность в каждом шаге». Мероприятие объединило сотрудников разных поколений в борьбе за звание главных знатоков правил охраны труда и промышленной безопасности.

Маршрут квеста прошел по территории завода и состоял из восьми этапов, каждый из которых включал вопросы о безопасности на производстве и охране труда. Участники демонстрировали практические навыки по оказанию первой помощи, оттачивали знания на блиц-опросе, выявляли нарушения правил безопасности и порядка на рабочем месте, сочиняли тематические частушки. Жюри из числа профильных специалистов завода оценивали креативность и знания команд.

Победителями квеста стали: третье место заняла сборная отделов вычислительной техники и информационных технологий, второе — цех производства нормалей, а первое место досталось транспортному цеху. По итогам всех испытаний они смогли продемонстрировать лучшие результаты, набрав максимальное число очков за прохождение заданий. Им вручили дипломы и денежные призы. Но главный итог для всех команд – отточенные навыки, которые помогут сохранить жизнь и здоровье в непредвиденных ситуациях.
«Квест-игра позволила сотрудникам не только проверить знания охраны труда в динамичной и увлекательной форме, но укрепить культуру безопасности на заводе через командную работу. Мы получили большую вовлеченность со стороны всех участников», – отметил участник жюри АО «У-УАЗ».
В этом году за победу боролись восемь команд. По правилам конкурса, в каждой пятерке участников должно было быть не менее трех молодых специалистов в возрасте до 35 лет. Подготовка началась задолго до старта: команды придумали названия, девизы и отличительные знаки. В рамках домашнего задания подготовили креативные видеовопросы на тему «Безопасность в деталях» и разработали электронные плакаты «Мой выбор – безопасность».