Госдума одобрила временное смягчение налоговых условий для предпринимателей. От уплаты НДС планируют освободить малый и средний бизнес в сфере общепита. Но только тех, кто находится на упрощённой и патентной системах налогообложения. Если законопроект одобрят Совет Федерации и президент, льгота продлится до конца 2026 года.
Ну, а тем, кого послабление не коснётся, нужно привыкать жить в новой реальности. И помочь в этом готовы на бизнес-форуме «Сделано в Бурятии». Он стартует уже завтра, 16 апреля. Участников ждёт 8 часов полезной информации. Выступят 6 спикеров, среди которых выдающийся боксёр, а ныне успешный бизнесмен и тренер Костя Цзю.
Денис Гармаев, министр промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия: На форуме будут обсуждаться вопросы разного плана, связанные с предпринимательским сообществом. Это налоги, это продажи, саморазвитие, антикризисные меры. Об этом всем расскажут наши спикеры, которые работают на федеральном уровне.
Индивидуальные предприниматели и юрлица, зарегистрированные на форум, получат в подарок презентации экспертов и места в партере. На вопросы присутствующих ответит лично глава республики Алексей Цыденов. Производители смогу вывести свою продукцию на полки супермаркетов Бурятии, Монголии и Китая. Забронировать место можно на сайте «сделановбурятии.online», доступ по QR-коду на экране. Либо вы можете пройти регистрацию в ФСК перед началом форума. Торжественное открытие пройдет в 10 утра.
Мероприятие реализуется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Организаторы: Центр предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке правительства Республики Бурятия и министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.
12+
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ.