В Улан-Удэ жители СНТ добились того, чтобы к ним ходили маршрутки Людям приходилось идти почти 2 километра до ближайшей остановки.

Город 25 мая 2023, 10:11 4520
В Улан-Удэ жители СНТ добились того, чтобы к ним ходили маршрутки
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ жители добились того, чтобы к ним ходили маршрутки. Напомним, в СНТ «Тепловик» людям приходилось идти почти 2 километра до ближайшей остановки. Причем по разбитой дороге без тротуаров.

Но теперь три раза в день: в 7:00, 13:30 и 17:00, из СНТ будут ходить автобусы 82 маршрута. Об этом сообщили в УФССП по республике.

- Исполнительное производство было возбуждено в отношении администрации города Улан-Удэ. По иску прокурора суд обязал администрацию в течение 12 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда создать условия для предоставления транспортных услуг и организовать транспортное обслуживание населения в границах Улан-Удэ к территории СНТ «Тепловик». В установленный законом срок требование исполнительного документа не было выполнено, поэтому были применены меры принудительного исполнения, - отметили в управлении.

Судебный пристав-исполнитель трижды привлекал должника к административной ответственности. Кроме того, за неисполнение решения суда взыскали исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

- Решение суда было исполнено. Транспортное обслуживание населения СНТ «Тепловик» организовано с 19 мая 2023 года. Автобусы по маршруту №82 ходят по расписанию, это подтверждают и водители маршрута, и жители СНТ. Более 270 человек, среди которых есть школьники и пенсионеры, теперь спокойно могут добираться до Улан-Удэ и обратно домой, - отметили в УФССП.

19 марта