В Бурятии у подножия Меркитской крепости пройдет фестиваль самобытной культуры Мероприятие запланировали в дни цветения бурятской сакуры.

Культура 28 апреля 2022, 14:50 3515

Фестиваль самобытной культуры «Степной ветер» пройдет у подножия Меркитской крепости. Для гостей и участников приготовили обширную программу. Кроме того, само мероприятие запланировали в дни цветения бурятской сакуры.

В рамках фестиваля будет работать несколько площадок. Одна из них -  выставка ремесленников. Зрители смогут не только увидеть уникальные изделия местных мастеров, но и попробовать их сделать сами. Сразу две программы придумали для детей и подростков. Также гости фестиваля смогут продегустировать деликатесы национальной кухни всех народов, проживающих в Бурятии. Основная программа развернется на главной сцене.    

Максим Золотарев, начальник управления культуры МО «Тарбагатайский район»: Будут выступать наши знаменитые коллективы морин-хуристы, оркестры наших бурятских и русских народных инструментов. Также вокальные и танцевальные коллективы разных народов - татарских, кавказских, русских. Также будет представлен этно-рок наших вокально-инструментальных коллективов знаменитых.

Запланировали мероприятие на 21 мая. Как раз в это время у подножия Меркитской крепости зацветет так называемая бурятская сакура. Увидеть ее поближе смогут все желающие. От главной площадки к подножию горы будет организован специальный трансфер. Фестиваль «Степной ветер» пройдет в Бурятии впервые. Только организаторов и артистов уже насчитывается около 300 человек. Но прием заявок продолжается.

0+

29 марта