В Улан-Удэ 35 школ перейдут на полный дистант на время выборов В первую очередь, речь идет о тех образовательных учреждениях, где будут находиться избирательные участки.   

Образование 14 марта 2024, 15:12 6019

Часть школ города уходят на дистанционное образование в связи с выборами. В первую очередь, речь идет о тех образовательных учреждениях, где будут находиться избирательные участки.   

15 марта на полный дистант перейдут 35 улан-удэнских школ. 13 учебных заведений останутся на очном обучении. 5 – на смешанном. Прежде всего это связано с тем, что учителя будут задействованы на выборах.

Тaтьянa Mитpoфaнoвa, пpeдceдaтeль кoмитeтa пo oбpaзoвaнию aдминиcтpaции г. Улaн-Удэ: Три существенных условия, которые влияют на режим работы обучения общеобразовательных школ – первое, занятость наших зданий избирательными участками, второе – занятость наших педагогов, которые работают на избирательных участках. Даже если в школе нет избирательного участка, то часть учителей других школ задействованы у нас в избирательных участках, а также необходимость после трех дней работы провести санитарную обработку помещений.

Обработка помещений пройдет 18  марта, поэтому из обычного графика, официально, школы выйдут на два дня.  Из сообщений в наших чатах, некоторые учебные заведения перешли на дистант раньше.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля