Задержали мужчину, 23 года назад изнасиловавшего девочку в Забайкалье Его задержали на борту самолета, прибывшего в аэропорт Кемерово.

Происшествия 31 января 2022, 16:37 4438
Задержали мужчину, 23 года назад изнасиловавшего девочку в Забайкалье

Мужчина 23 года скрывался от правосудия после изнасилования девочки в Забайкалье. В линейное отделение полиции в аэропорту Кемерово поступила информация о том, что на борту самолета, выполняющего рейс из Средней Азии, может находиться объявленный розыск пассажир.

– Мужчина обвиняется в тяжком преступлении против половой неприкосновенности в отношении ребенка, совершённом в 1999 году в Забайкалье. После совершения злодеяния он более 20 лет скрывался от правоохранительных органов, – сообщили в управлении на транспорте МВД по СФО.

После приземления самолета правоохранители поднялись на борт самолета и задержали разыскиваемого – 50-летнего мужчину, прибывшего из одного государств Средней Азии.

Ранее районный суд города Читы обвиняемому заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. На основании решения суда задержанного поместили в следственный изолятор города Кемерова для последующего этапирования в Забайкальский край.

фото: УТ МВД России по СФО

23 апреля