Улан-удэнка одним звонком сумела остановить грабителя Женщина вышла из дома и застала мужчину с поличным.

Происшествия 19 мая 2022, 14:27 3621
Улан-удэнка одним звонком сумела остановить грабителя
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ женщина одним звонком остановила грабителя. Накануне, 18 мая в полицию сообщили, что неизвестный открыто похитил велосипед из подъезда. Об обстоятельствах инцидента сообщили в МВД Бурятии.

Правоохранители установили, что накануне днем 30-летний горожанин вошел в подъезд и увидел велосипед. Не устояв перед соблазном, мужчина решил похитить его. Но не тут-то было: на выходе он столкнулся с жительницей дома. Она узнала велосипед, принадлежащий ее соседу, и потребовала вернуть транспорт на место.

- Злоумышленник лишь отмахнулся от женщины и начал удаляться. Почуяв неладное, гражданка обратилась к сотруднику полиции, который в этот момент находился неподалеку, - уточнили в МВД.

Вскоре грабителя удалось задержать. Как выяснилось, мужчина не судим. Нигде не работает. По его словам, на вырученные деньги он планировал купить спиртное и сигареты.

32-летний владелец велосипеда узнал о произошедшем после задержания грабителя. Он рассказал, что оставил свой транспорт на первом этаже без присмотра, полагая, что ничего страшного с ним не произойдет.

Похищенное изъяли и передали законному владельцу. Возбуждено уголовное дело.

19 апреля