Предприимчивый житель Бурятии пять раз обворовывал один и тот же магазин В шестой раз провернуть ту же схему не удалось.

Происшествия 29 июня 2022, 13:56 4053
Предприимчивый житель Бурятии пять раз обворовывал один и тот же магазин
фото: архив МВД

40-летний житель Кижингинского района подозревается в серии краж из магазина. Полицейские установили его причастность к шести преступлениям.

Известно, что 23 апреля мужчина вернулся в село, где не проживал около пяти лет. Там он встретился со старыми знакомыми и стал злоупотреблять спиртным.

В поисках очередной порции алкоголя мужчина и решил совершить кражу: ночью, взломав навесной замок на запасной двери, он проник в торговую точку и похитил спиртные напитки и продукты питания. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Преступление осталось незамеченным для продавца магазина: перед уходом подозреваемый, защелкнув замок, запер дверь.

- Злоумышленника же такое положение дел сподвигло на новые кражи: еще четыре раза он проникал в торговую точку в ночное время в разные дни, в последующем распивая похищенный алкоголь у приятелей и на берегу реки, - отметили в МВД.

Череда противоправных деяний завершилась, когда, обнаружив нехватку товара и заподозрив неладное, владелица магазина выставила охранника.

- Подозреваемый застал его, вновь проникнув в торговую точку. И хотя злоумышленнику удалось сбежать, в течение часа он был задержан сторожем совместно с полицейскими, которым сообщили о попытке хищения, - отметили в ведомстве.

Общий ущерб составил 48,5 тысяч рублей.

Отметим, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконное хранение наркотических средств. Постоянного источника дохода не имеет.

Следствие продолжается.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
19 марта