В Бурятии механик угнал машину компании и укатил в Забайкалье Мужчину не остановил и шлагбаум - он его протаранил.

Происшествия 16 ноября 2022, 17:52 3852
В Бурятии механик угнал машину компании и укатил в Забайкалье
фото: архив Ариг Ус

В Баунтовском районе механик угнал автомобиль предприятия. Мужчина нагло протаранил шлагбаум и умчал с работы в соседний регион. Об инциденте сообщили в республиканском МВД.

С помощью спутниковой системы навигации, установленной в машине, сотрудники предприятия узнали, что нарушитель едет в Забайкальский край. Они обратились в полицию.

Правоохранители установили, что за несколько часов до этого авто угнал 31-летний житель Борзи, который работал в компании механиком. Забайкальские полицейские нашли автомобиль и остановили «Шумахера» недалеко от Читы.

- Правоохранители установили, что молодой человек работал на предприятии механиком и имел доступ к находящимся на территории транспортным средствам. Ночью 12 ноября по семейным обстоятельствам он решил срочно уехать домой в Забайкальский край. Не предупредив руководство, он завел автомобиль и, протаранив ограждающий шлагбаум, скрылся, - уточнили в ведомстве.

Молодой человек раскаялся и рассказал, что хотел уволиться и оставить машину в одном из офисов компании в Чите.

В МВД завели уголовное дело по статье «угон». Теперь механику грозит до пяти лет колонии. Как отметили в МВД, ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

1 мая