В Бурятии пара любовников неделю прожила в роскоши за чужие деньги Они украли больше четверти миллиона и прокутили все деньги в столице.

Происшествия 6 марта 2023, 17:19 8380
В Бурятии пара любовников неделю прожила в роскоши за чужие деньги
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии задержали любовную пару, подозреваемую в крупной краже. Мужчина и женщина неделю прожили в роскоши за чужие деньги. Об инциденте сообщили в МВД Бурятии.

Так, 14 февраля в полицию обратился 38-летний житель Закаменска. Он сообщил, что 1 января приятели в гостинице похитили у него телефон, а после с помощью онлайн-банкинга – все имевшиеся на счете деньги. Речь шла об оставшихся от продажи квартиры 287 тыс. рублей.

Криминальную парочку стали искать полицейские. Они выяснили, что в отеле Закаменска потерпевший и знакомая ему пара отмечали Новый год.

- Под утро сожители скрылись, прихватив с собой гаджет собутыльника. Случившейся краже потерпевший вначале значения не придал и уехал из города на полтора месяца в село, пока после возвращения для покупки нового телефона не обнаружил списание со счёта всех сбережений, - уточнили в МВД. 

Позднее правоохранители установили и задержали подозреваемых – ранее неоднократно судимого 31-летнего мужчину и его 36-летнюю спутницу из Улан-Удэ.

Выяснилось, что сразу после произошедшего пара отправилась в столицу республики и прокутила чужие деньги.

- Зная пароль от онлайн-банкинга потерпевшего, оплачивавшего совместное употребление спиртного в гостинице, они в течение недели похищали с его счета деньги. Средства тратились на отдых в саунах, дорогой алкоголь и визиты в рестораны. При этом, намереваясь запутать правоохранителей, злоумышленники переводили себе безналичные через знакомую, - добавили в ведомстве.  

Потратив чужие сбережения, они продали похищенный телефон на одном из рынков Улан-Удэ.

Как отметили в ведомстве, 31-летний подозреваемый ранее отбывал наказание в колонии. Сейчас он находится в СИЗО. 36-летняя соучастница к уголовной ответственности не привлекалась. Оба нигде не работают.

Правоохранители завели уголовные дела. Следствие продолжается.

26 апреля