В Улан-Удэ осудили похитителя, едва не зарезавшего свою бывшую Девушку спасли случайные очевидцы.

Происшествия 14 марта 2023, 14:15 4213
В Улан-Удэ осудили похитителя, едва не зарезавшего свою бывшую
фото: архив Ариг Ус

В Улан-Удэ мужчина похитил и изрезал ножом свою бывшую. Нападавший предстал перед судом.

Напомним, инцидент произошел 21 сентября 2021 года.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, мужчина под действием наркотиков приехал на такси в микрорайон «Импульс» к дому своей бывшей девушки, с которой хотел выяснить отношения. Они встретились в местном баре, вышли на улицу и поругались.

В этот момент мужчина схватил собеседницу за ноги, забросил к себе на плечо, после чего насильно усадил потерпевшую в такси и потребовал отвезти их в центр города. Водитель выехал на Спиртзаводской тракт, однако женщина стала кричать о похищении. После этого таксист остановился, а когда пассажиры покинули салон, сразу уехал.

- Оставшись на обочине, злоумышленник достал нож, догнал пытавшуюся убежать женщину, напал на нее и стал наносить клинком удары в шею, грудь и другие части тела, - сообщали в Следственном комитете. 

В этот момент мимо проезжала семейная пара. Супруги остановились, вышли из машины и поспешили на помощь женщине. Они отбили ее, после чего усадили в свою машину и отвезли в больницу.

Октябрьский суд признал 35-летнего мужчину виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и назначил наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

24 апреля