В Улан-Удэ пьяный водитель при задержании резво перепрыгнул на заднее сиденье. ВИДЕО Признавать то, что он был за рулем, мужчина не захотел.

Происшествия 29 марта 2023, 14:14 3898
видео: МВД Бурятии

В Улан-Удэ пьяный водитель при задержании резво перепрыгнул на заднее сидение. Инцидент произошел утром 24 марта на проспекте Автомобилистов, сообщили в МВД Бурятии. Нарушителя на «Субару Форестер» заметили сотрудники ДПС и попытались остановить его, однако тот проигнорировал требования.

Через некоторое время иномарка все же остановилась, и подбежавший к водителю инспектор увидел, как тот перепрыгнул на заднее сиденье машины. Признавать тот факт, что он был за рулем, мужчина не захотел.

- Покидать автомобиль мужчина отказывался, настаивая на том, что автомобилем он не управлял. Тем не менее, поведение, внешние признаки и исходящий от гражданина запах алкоголя указывали на то, что он находится в состоянии опьянения. Также нарушитель отказывался предъявлять документы, удостоверяющие его личность, в связи с чем был доставлен в отдел полиции, - сообщили в республиканском МВД. 

На 27-летнего улан-удэнца составили несколько административных протоколов за нарушения ПДД, в том числе за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и неповиновение полицейским.

- Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции зачастую считается сопутствующим нарушением при задержании и оформлении автолюбителей, управляющих транспортом в нетрезвом виде. Так, по итогам прошлого года за данное нарушение сотрудники ГИБДД составили 92 административных протокола, - отметили в ведомстве.  

26 апреля