В Улан-Удэ две девушки познакомились с парнем, угнали его Audi и устроили пьяное ДТП. ВИДЕО Виляющий автомобиль остановил бордюр и куст.

Происшествия 16 мая 2023, 16:09 6657

В Улан-Удэ две пьяные девушки устроили ДТП на угнанной Audi. Утром, 15 мая, в ГИБДД поступило сообщение от бдительных жителей - в районе «Стрелки» двигается автомобиль «Ауди», водитель которого, предположительно, находится в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в МВД Бурятии.

В соцсетях тут же появилось видео, как машина петляет по дороге на улице Комарова, потом в какой-то момент «цепляет» бордюр, вылетает на встречку и врезается в препятствие. И по счастливой случайности не задели другие машины.

Прибывшие сотрудники ДПС обнаружили в иномарке двух девушек (25 и 15 лет) с признаками алкогольного опьянения.

В это же время в полицию обратился гражданин с заявлением об угоне этого автомобиля.

- Собственник пояснил полицейским, что накануне познакомился с 25-летней девушкой на сайте знакомств и решил встретиться. На встречу новая знакомая пришла с подругой. В ходе распития спиртного молодой человек в компании девушек забирал вещи из стоящей на парковке машины по ул. Жердева, - отметили в МВД Бурятии.

Поздним вечером компания разошлась по домам, а наутро молодой человек обнаружил, что автомобиля на парковке нет, и обратился в полицию.

Сотрудниками ГИБДД девушки доставлены в отдел полиции. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

25 апреля