В Улан-Удэ устроили погоню за пьяным байкером Мотоциклист уверял полицейских, что не видел, что за ним гонится наряд ДПС.

Происшествия 31 мая 2023, 11:31 2696
В Улан-Удэ устроили погоню за пьяным байкером
фото: МВД Бурятии

В Бурятии 33 водителя попались на нарушениях в ходе рейда в минувшую пятницу. 26 мая на дорогах Улан-Удэ и Прибайкальского, Тарбагатайского и Хоринского районов выставили дополнительные экипажи ГИБДД. Об итогах проверки сообщили в МВД по республике.

- Нарядами проверены свыше 180 единиц транспортных средств. За нарушения ПДД к административной ответственности привлечены 33 водителя. В том числе задержаны и отстранены от права управления двое водителей с признаками опьянения, - отметили в ведомстве.

Так, в Улан-Удэ устроили погоню за пьяным байкером. 35-летний мотоциклист пытался скрыться от полицейских. Однако позже, когда его задержали, он заверял инспекторов, что попросту не слышал требования об остановке и не видел, как за ним следует наряд ДПС.

В ходе проверки выяснилось, что в феврале он уже попадал под  «административку» за нетрезвое вождение. Теперь нарушителю грозит уголовная ответственность, отметили в МВД.

Еще одного пьяного водителя поймали в пятницу в Тарбагатайском районе. Нетрезвым за руль микрогрузовика «Ниссан» сел 51-летний мужчина.

- Были характерные признаки опьянения, результат освидетельствования показал результат 0,22 мг/л. В отношении 51-летнего мужчины составлен административный материал, - отметили в МВД.

В МВД Бурятии напомнили: за повторную пьяную езду предусмотрена уголовная ответственность. Кроме того, с прошлого года злостным нарушителям ПДД грозит конфискация транспорта.

19 апреля