Подозревая жену в измене, житель Бурятии подвел себя под статью Он выломал дверь в чужую квартиру и похитил паспорт ни о чем не подозревающего вахтовика.

Происшествия 15 августа 2023, 11:44 3601
Подозревая жену в измене, житель Бурятии подвел себя под статью
фото: архив Ариг Ус

Жителю Северобайкальска грозит уголовное дело за кражу чужого паспорта. Мужчина выломал дверь в чужую квартиру, думая, что наказывает жену за измену. Детали дела сообщили в МВД Бурятии.

Так, в полицию о краже заявил житель Братска, приехавший в Северобайкальск на вахту. Мужчина рассказал, что проживает в съемной квартире вместе с коллегами. Утром мужчины уехали на работу в поселок Новый Уоян. Вечером, вернувшись домой, граждане обнаружили, что квартиру проник неизвестный - дверь была взломана. Имущество и ценные вещи остались на месте, а вот паспорт одного из жильцов пропал.

В квартиру выехали правоохранители. Криминалист на месте происшествия обнаружил следы предполагаемого преступника. Позднее подозреваемого удалось задержать - им оказался 35-летний местный житель.

- Задержанный рассказал следователю, что проник в квартиру с целью изобличения своей сожительницы, которая заходила в подъезд многоквартирного дома с мужчиной. Гражданин, решив, что они находятся именно в квартире потерпевшего, выломал дверь, но никого не обнаружил. Злоумышленник нашел паспорт гражданина и подумав, что владелец документа и есть новый возлюбленный гражданки, забрал документ, - уточнили в МВД.

Украденный паспорт у подозреваемого изъяли и вскоре вернут владельцу.

Оказалось, задержанный ранее судим за угрозу убийством, разбой и уклонение от административного надзора. Ведет асоциальный образ жизни и не работает, отметили в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело.

28 апреля