«Лада» ушла под лед на озере в Бурятии Глубина в месте провала составляет около девяти метров.

Происшествия 14 марта 2024, 17:38 5628
«Лада» ушла под лед на озере в Бурятии

На Гусином озере 8 марта провалилась под лед «Лада Гранта». Об инциденте на льду сообщили в Селенгинском инспекторском участке ГИМС. 

- 68-летний житель Гусиноозерска, игнорируя требования запрещающих знаков, выехал на лед озера Гусиное недалеко от полыньи на автомобиле «Лада Гранта», - говорится в сообщении. 

В итоге машина провалилась под лед и затонула. Водитель не пострадал, других пассажиров внутри не было. Глубина в месте провала около девяти метров. 

Любителям подледного лова рыбы напоминают, что полынья на озере считается одним из опасных мест на льду. Теплая погода и ветер увеличивают ее в размерах, лед в этом месте разрушается снизу из-за теплой воды. Приближение к ней даже на 500-800 м может привести к провалу под лед.

- Будьте осторожны и не рискуйте своей жизнью. Не игнорируйте запрещающие знаки, они устанавливаются там, где неоднократно случались происшествия, - сообщили специалисты.

Ранее Ариг Ус online сообщал о рыбаках, застрявших посреди Байкала. Автомобиль, перевозивший шесть человек, неожиданно сломался.

27 апреля