В Улан-Удэ неудавшиеся угонщики подожгли авто, чтобы избавиться от улик Попытки похитить машину и остаться незамеченными оказались тщетны.

Происшествия 2 сентября 2021, 16:50 2821
В Улан-Удэ неудавшиеся угонщики подожгли авто, чтобы избавиться от улик

В Советском районе неудавшиеся угонщики подожгли автомобиль, пытаясь избавиться от улик. 16 августа о произошедшем в полицию сообщил 68-летний улан-удэнец. Мужчина рассказал правоохранителям, что накануне вечером оставил необорудованное сигнализацией авто на парковке возле своего дома.

Позже полицейские обнаружили угнанный автомобиль недалеко от места происшествия. Машина оказалась выгоревшей изнутри. Сотрудники МВД задержали подозреваемых. Ими оказались мужчины 32 и 35 лет. Выяснилось, что они подожгли автомобиль, чтобы избавиться от улик.

- Мужчины в состоянии алкогольного опьянения решили совершить угон, чтобы добраться домой. Один из них разбил окно и попытался завести машину с помощью проводов. Когда у него это не получилось, подельники решили оттолкать транспорт и завести его другим способом. После безуспешных попыток они бросили авто, предварительно уничтожив отпечатки пальцев. Для этого мужчины подожгли салон автомобиля и скрылись, - уточнили в МВД по Бурятии.

В полиции возбудили уголовные дела. Ведется следствие.

фото: pixabay.com

29 марта