Двух жителей Бурятии подозревают в незаконной ловле омуля. Машину с крупным уловом остановили на трассе «Байкал» в Кабанском районе, сообщили в Транспортной полиции Прибайкалья.
В ходе осмотра в салоне обнаружили 82 хвоста. При этом у рыбаков отсутствовали соответствующие документы. Выяснилось, мужчины с удочками рыбачили на надувной лодке на Байкале недалеко от поселка Новый Энхалук.
Общий ущерб превысил 298 тысяч рублей. На браконьеров завели уголовное дело, расследование продолжается.
Больше новостей оперативно в канале Ариг Ус в MAХ
