Футболка напавшего на школу в Бурятии выдала в нём «колумбайнера» Подозреваемый в нападении на школу в Улан-Удэ и убийцы из школы Колумбайн в футболках группы KMFDM.

Происшествия 20 января 2018, 10:00 16369
Футболка напавшего на школу в Бурятии выдала в нём «колумбайнера»

Подозреваемый из Улан-Удэ носил футболку с эмблемой той же группы, что носили убийцы из американской школы "Колумбайн". Между одним из напавших на школу в Улан-Удэ и участниками массового убийства в американской школе "Колумбайн" может оказаться связ, передаёт «Лайф». Пользователи Сети обратили внимание, что во время нападения Антон был в футболке с эмблемой рок-группы KMFDM. Фанатами именно этой группы были убийцы из школы "Колумбайн". Отметим, в 1999 году в США разгорелся крупный скандал вокруг группы KMFDM, когда выяснилось, что один из организаторов бойни в школе "Колумбайн" является большим поклонником этих рокеров. Группу моментально обвинили в том, что в их текстах встречаются слова с призывами к насилию, а также пропаганда сатанизма и нацизма. Фронтмен группы Саша Конецко категорически отверг все эти обвинения и принёс слова соболезнования родным жертв.

— KMFDM являются не политической партией, но формой искусства. С самого начала наша музыка была протестом против войны, угнетения, фашизма и насилия по отношению к другим. Хотя некоторые, в том числе бывшие участники группы, являются немцами, как было замечено в СМИ, никто из нас не принимает нацистской идеологии, — заявил тогда Конецко.

Массовое убийство в школе "Колумбайн" в США произошло в 1999 году. Два подростка, Эрик Харрис и Дилан Беннет Клиболд, напали на учеников и сотрудников школы, используя огнестрельное оружие и самодельные взрывные устройства. Их жертвами стали 13 человек, в том числе педагог. Ранения получили ещё 37. После этого подростки покончили с собой.

Напомним, нападение на школу в Бурятии произошло утром 19 января. В результате случившегося ранения получили семь человек.  Фото: «Лайф»

28 марта