Теннисист из Бурятии завоевал бронзу первенства Европы Соревнования по настольному теннису прошли в Хорватии.

Спорт 2 августа 2021, 18:17 5622

В Хорватии завершилось первенство Европы U-15 по настольному теннису.  Спортсмен республиканской спортивной школы олимпийского резерва Бурятии Батор Раднаев в составе кадетской сборной России завоевал бронзовую медаль.

В состав сборной России также вошли Алексей Самохин из Оренбурга, Роман Виноградов из Нижнего Новгорода, Серафим Орлов из Екатеринбурга.

Спортсмены в сложнейших встречах группового этапа по разнице партий вышли в плей-офф со второго места, обыграв команды: Италии 3-0 и Германии 3-0, но уступив команде Чехии со счетом 0-3. В плей-офф сборная России в первом круге обыграла команду Швейцарии, во втором круге команду Польши и в полуфинале проиграли будущим победителям соревнований - команде Франции со счетом 1-3. Об этом сообщили в Минспорта Бурятии.