Глава Бурятии: «Я иду на выборы. Президент поддерживает моё выдвижение» Алексей Цыденов рассказал об итогах встречи с Путиным.

Политика 1 июня 2022, 12:43 1738
Глава Бурятии: «Я иду на выборы. Президент поддерживает моё выдвижение»
фото: правительство Бурятии

Путин поддержал Алексея Цыденова в выдвижении на второй срок. Сегодня, 1 июня, состоялся пресс-подход по итогам рабочей встречи главы Бурятии с президентом. Алексей Цыденов рассказал об основных событиях в социально-экономической жизни республики за пять лет своей работы, а также коротко прокомментировал предстоящие выборы.

На пресс-подходе главе республики задали вопрос о предстоящих выборах.

– Вчера онлайн-встречу с Владимиром Путиным провел и глава Удмуртии, который идет на выборы осенью. Он попросил поддержки на выборах. Вы же не стали этого делать. Почему? – поинтересовался один из корреспондентов.

Алексей Цыденов в ответ на это отметил, что в его выступлении больший акцент был сделан на проблемных вопросах республики. Но свое выдвижение на предстоящие выборы главы он все же подтвердил, отметил, что Путин его поддерживает.

– Я больше акцентировался на проблемных вопросах – вопросах развития, чистого воздуха, создания кампуса – это более актуальные вопросы. Поэтому решение насущных проблем – приоритетнее. То, что я не спросил про выборы – это не значит, что я не буду выдвигаться. Я иду на выборы. Президент поддерживает моё выдвижение. Я свое обращение начал с того, что прошло пять лет, и результаты этих лет коротко президенту озвучил. Впереди следующие пять лет, если жители Бурятии меня поддержат, – сообщил он.

25 апреля