Городской бюджет на следующий год утвердили в Улан-Удэ Следующий год одновременно обещает быть и менее богатым, и менее дефицитным.

Политика 22 декабря 2022, 13:54 5447

Городской бюджет на следующий год утвердили в Улан-Удэ. Он меньше, чем в 2022, но зато 2023 сможем прожить с минимальным дефицитом.

Общий объем доходов городского бюджета в этом году составил почти 22 миллиарда рублей. А потратили на полтора миллиарда больше. Следующий год одновременно обещает быть и менее богатым, и менее дефицитным. Разница между доходами и расходами составит всего 86 миллионов. А в общей сложности потратят 21 миллиард. Пока есть вопросы только по остаткам этого года.

Татьяна Базякина, председатель комитета по финансам администрации г. Улан-Удэ: Расходы в сумме 152 миллиона рублей – это средства, предусмотренные за счет собственных доходов и перераспределения экономии, предлагается направить на обновление подвижного состава в сумме 11 миллионов рублей, софинансирование на разработку предпроектной, проектной и рабочей документации на реконструкцию и строительство сетей электроснабжения в сумме 6,4 миллиона рублей.

Остатки потратят на коммуналку, поддержку МУП «Управления трамвая» и антитеррористические мероприятия в детсадах и школах. Уже в следующем году город решил пересмотреть подходы к дорожной безопасности. Комитет по строительству не будет иметь отношения к дорожной разметке и дорожным знакам. Отвечать за них будет комитет городского хозяйства.

Сергей Гашев, председатель комитета городского хозяйства администрации г. Улан-Удэ: На эти цели в бюджете следующего года предусмотрено 27 миллионов рублей. В том числе на дорожную разметку – 10 миллионов, и на дорожные знаки – 17 миллионов рублей. Для выполнения работ по нанесению разметки запланировано создание двух бригад. Для осуществления работ необходимо приобретение специализированной техники.

Технику купят в январе, получат в марте. Нанесением дорожной разметки и установкой дорожных знаков уже в мае займется комбинат по благоустройству. Это позволит снизить расходы по НДС почти на полмиллиона рублей.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
28 апреля