В Бурятию прибыл глава Минобрнауки России Он посетит вузы республики и проведет совещание.

Политика 13 февраля 2023, 11:31 2196
В Бурятию прибыл глава Минобрнауки России
фото: правительство Бурятии

Сегодня, 13 февраля, в Бурятию с рабочим визитом прибыл министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Об этом сообщили в республиканском правительстве.

Он проведет совещание по вопросам строительства межвузовского кампуса в Улан-Удэ, посетит высшие учебные заведения республики, а также институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.

- Алексей Цыденов и Валерий Фальков посетят площадку, где будет вестись строительство будущего международного межвузовского кампуса. Его пpeдлoжил coздaть глaвa pecпyблики нa вcтpeчe c Bлaдимиpoм Пyтиным в мае 2022 года. Пoзжe идeю пoддepжaл Baлepий Фaлькoв. Данный проект считается одним из компонентов мастер-плана Улан-Удэ, - добавили в правительстве. 

Проект предусматривает учебно-лабораторный корпус, межвузовский технопарк и конгресс-центр, физкультурно-оздоровительный центр, а также общежитие, где будут размещаться студенты прибывшие из районов республики, других регионов и зарубежных стран.

Строительство межвузовского кампуса позволит объединить такие востребованные на рынке труда программы как ИТ, биофарм, инжиниринг, агро-тех, креативные-индустрии и т.д.

29 марта