В Бурятии назначили нового замминистра экономики Он сменил Виктора Винокурцева, который стал главой Минпрома республики.

Политика 22 марта 2023, 12:25 4962
В Бурятии назначили нового замминистра экономики
фото: правительство Бурятии

В Бурятии назначили нового замминистра экономики. Пост занял Арсалан Ниндаков, сообщили в Минэкономики республики.

Он приступил к обязанностям председателя комитета по управлению доходами 20 марта, сменив Виктора Винокурцева, который в декабре 2022 года ушел на повышение и стал министром промышленности, торговли и инвестиций республики.

Арсалан Ниндаков родился 18 мая 1985 года в Хоринске. В 2007 году окончил Томский государственный университет по направлению подготовки «Конструирование и производство изделий из композиционных материалов», получив квалификацию «Инженер».

С 2008 по 2009 годы проходил службу в Вооруженных силах Российской Федерации. В 2013 году окончил Новосибирский институт экономики и менеджмента по направлению подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», получив квалификацию «Экономист».

Начинал трудовую деятельность в родном селе Хоринске с должности специалиста первого разряда в отделении федерального казначейства Бурятии. Затем с 2010 по 2015 годы работал в экономическом отделе администрации Хоринского района.

- В ноябре 2015 года занял должность консультанта в отделе макропрогнозирования и программирования министерства экономики республики. В декабре 2020 года был назначен начальником отдела инвестиционной политики министерства экономики Бурятии, - добавили в ведомстве. 

19 марта