Стали известны итоги предварительного голосования «Единой России» в Бурятии Напомним, кандидатов отбирают на предстоящие выборы в Народный Хурал.

Политика 29 мая 2023, 12:51 5330
Стали известны итоги предварительного голосования «Единой России» в Бурятии
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии подводят итоги предварительного голосования «Единой России». С 22 по 28 мая в республике отбирали кандидатов, которые осенью будут представлять партию на выборах в Народный Хурал.

Согласно данным на официальном сайте партии, голоса избирателей распределились следующим образом: на округе №12 (Бичурский район) большинство голосов получил председатель Хурала Владимир Павлов. На своих территориях также лидерами голосования стали многие действующие парламентарии - Татьяна Мантатова, Иннокентий Вахрамеев, Игорь Марковец, Михаил Степанов и другие.

На округе №19 (Советский район) лидирующая позиция у зампреда правительства республики Петра Мордовского. Первую строчку по территории №23 (Железнодорожный район) занял предприниматель Вадим Бредний.

Уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова уступила первое место на своем округе тренеру Баиру Мункуеву.

Всего свою кандидатуру выдвигали 360 человек, и почти каждый третий – в Улан-Удэ. Предварительно, в голосовании приняли участие более 80 тысяч избирателей. Сами выборы состоятся в начале сентября.

29 марта