В Бурятии завершилось голосование на выборах президента России Избирком республики озвучил предварительные данные по явке.

Политика 17 марта 2024, 21:36 15302
В Бурятии завершилось голосование на выборах президента России
фото: архив Ариг Ус

В Бурятии завершилось голосование на выборах президента России. В течение трех дней в республике были открыты 832 избирательных участка. На данный момент они все закрыты. Идет подсчет голосов.

- В целом голосование завершилось без каких-либо нарушений, в штатном режиме. Я думаю, что все, кто желал, пришли на избирательные участки.  Достаточно активно наши избиратели голосовали все эти 3 дня. Общее количество избирателей составило более двух третьих жителей республики, обладающих избирательным правом, пришли и сделали свой выбор, - сообщил председатель Избиркома Бурятии Александр Акчурин.

По оперативным данным Избиркома Бурятии, общая явка избирателей составила 73,3%. Однако в Избиркоме подчеркивают, что это пока предварительные результаты. Наиболее точные данные по явке будут только к завтрашнему утру после завершения обработки всех протоколов. 

- Обращаю внимание, что явка может еще корректироваться, потому что официальные данные мы получим только по протоколам, которые будут сейчас вводиться в систему ГАС «Выборы», - сказал Акчурин.

Пока же лидерами по явке стали сразу три района республики: Хоринский, Закаменский и Курумканский. Там проголосовало более 90% избирателей.

Напомним, пост президента России претендовали четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), действующий глава страны Владимир Путин (самовыдвижение), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Все самые важные и интересные моменты голосования мы публиковали в режиме онлайн. Посмотреть их можно ниже по ссылкам:

27 апреля