Антон Виноградов покидает пост главы Минпромторга Бурятии Зампред правительства проработал в этой должности меньше года.

Политика 14 октября 2021, 11:00 4677
Антон Виноградов покидает пост главы Минпромторга Бурятии

Антон Виноградов покидает пост заместителя председателя правительства-министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии. Это связано с его переходом в крупную бизнес-структуру, основное направление которой реализация проектов в сфере информационных технологий в РФ и по всему миру.

Антон Виноградов продолжит работу в Бурятии в качестве советника главы республики по реализации промышленных и инвестиционных проектов на общественных началах.

- Выражаю огромную благодарность главе Бурятии, правительству, коллективу министерства промышленности, торговли и инвестиций республики, подведомственных учреждений за совместную, плодотворную работу. Считаю, что мы многое сделали за это время. В достаточно сложный период для бизнеса и всех нас, мы смогли достигнуть хороших результатов. В непростых условиях, связанных с ограничениями, были приняты достаточно эффективные меры поддержки бизнеса. В республике реализуется ряд крупных промышленных, инвестиционных проектов, идёт стабильный рост количества МСП, - отметил Антон Виноградов.

Напомним, работа Антона Виноградова в Бурятии началась с деятельности в должности министра по инвестициям, которую он занимал с февраля 2018 года по май 2019 года. С 24 июня 2019 по февраль 2021 года Антон Виноградов являлся заместителем председателя правительства Бурятии – главой полномочного представительства Бурятии при президенте РФ.

В феврале 2021 года был назначен заместителем председателя правительства-министром промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

фото: пресс-служба правительства РБ

20 апреля