В Народном Хурале Бурятии появился новый депутат Какая фракция получила прибавление?

Политика 27 сентября 2021, 19:24 4585

Баир Жамбалов лишился депутатского кресла в Народном Хурале. Такое решение приняли сегодня его уже бывшие коллеги по республиканскому парламенту. Однако на этом отставки не закончились. Не обошлось и без новых назначений. 

Владимир Павлов, председатель Народного Хурала Республики Бурятия: В работе очередной 19 сессии Народного Хурала Республики Бурятия 6 созыва принимает участие…

В последний раз, в качестве депутата, Баир Жамбалов. Да и то, только в заочном режиме. Должности вице-спикера опального политика лишили ещё весной прошлого года. Тогда Жамбалов стал обвиняемым по делу о смертельном ДТП возле села Батурино. А на прошлой неделе Верховный суд постановил – место в парламенте пора освободить.

Александр Бардунаев, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала Республики Бурятия: Полномочия депутата Народного Хурала Республики Бурятия прекращаются досрочно, в случае вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, являющегося депутатом.

51 депутат проголосовал «за», двое воздержались и ещё 7 решили не голосовать. Похожую поддержку получил и Василий Зубаков. Он решил покинуть республиканский парламент по своему желанию. Но где убыло, там и прибыло. Довыборы по 15 округу выиграла Эржена Чимитцыренова, и увеличила фракцию КПРФ в Хурале.

- Позвольте вручить вам депутатский значок. Плодотворной вам законотворческой работы.

Эржена Чимитцыренова, депутат Народного Хурала Республики Бурятия: Хочу выразить огромную благодарность своим избирателям, жителям 15 округа за доверие. По округу проблемных вопросов очень много. Доступность транспорта, дорог, детских садов и прочее.

Все эти вопросы новоиспечённый депутат планирует решать в составе комитета по социальной политике.

Полное или частичное копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора Ариг Ус online

25 апреля