Выборы в Госдуму. Как проявили себя партии и кандидаты в Бурятии Напомним, что на мандат претендует 10 кандидатов из 10 различных партий.

Политика 16 сентября 2021, 20:14 3839

Выборы в Госдуму России стартуют уже завтра. Несколько месяцев претенденты на место в федеральном собрании проводили свою работу с избирателями. Напомним, что на мандат претендует 10 кандидатов из 10 различных партий. Как они проявили себя во время предвыборной кампании – подробности далее.

Алексей Цыденов и Вячеслав Дамдинцурунов подвели итоги работы над «Народной программой развития Бурятии» в формате онлайн. На встречи присутствовали представители народных штабов со всей республики. 

Алексей Цыденов, первый секретарь БРО «Единая Россия»: Вся работа, которая сделана. Она вся в последующем будет отрабатываться на уровне наших министерств республиканских с федеральными министерствами. С Дальневосточным федеральным округом.

Вячеслав Дамдинцурунов, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: В настоящее время работа над «Народной программой развития Бурятии» завершена. Алексей Самбуевич уже рассказал, у нас собрано большое количество предложений, более 60 тысяч в народную программу. Проведены круглые столы. Боле 375 круглых столов. Рейтинговым голосованием для каждого муниципального образования Бурятии отобрано 10 проектов для каждого района, которым власти будут уделять, все мы будем уделять особо внимание.

Вячеслав Дамдинцурунов один из первых, кто отправился в районы Бурятии. Он встречался с избирателями и активно публиковал это в своём Instagram-аккаунте. А как провели свою предвыборную кампанию другие кандидаты. Будем рассматривать в соцсетях.

Партия КПРФ. Кандидат Баир Цыренов. В своих социальных сетях выкладывал видеоролики поездок в районы Бурятии. Там он встречался с избирателями. Также кандидат постил дебаты со своим участием и вел прямые эфиры.

Баир Цыренов, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: Полигон явно работает еще. Явно мусор сюда свозится еще. Он свежий. Сейчас просто снегом припорошило всё.

Партия «Зеленые». Кандидат Сергей Зверев. Звезда отечественного шоубизнеса получает поддержку от коллег из своего цеха. Но на своей странице у кандидата не только звездные лица, но и встречи с экоактивистами.  Кандидат бывает не только в Бурятии, но и в Красноярском крае, а недавно уехал в город Орел.

Сергей Зверев, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: Провести субботник, убрать и какая гарантия, что через недельку это снова появится.

ЛДПР. Кандидат Сергей Дорош. В своём личном Instagram-аккаунте агитационных материалов выкладывал мало. А вот в аккаунте партии публикуют отчеты по работе с избирателями из районов республики. Сергей активно участвует в дебатах на телевидение и радио.

«Новые люди». Кандидат Максим Бувалин. В основном энергетик со стажем проводил встречи с городскими избирателями. Уже на самом финише избирательной гонки официально заручился поддержкой у одного из лидеров своей партии - Сарданы Авксентьевой.

- Вы знаете, как я люблю Бурятию. Я у вас гостила и конечно мечтаю вернуться еще раз, испытать ваше гостеприимство и вообще окунуться в вашу атмосферу.

«Справедливая Россия». Кандидат Оксана Бухольцева. Также на финише избирательной кампании получила поддержку от лидера партии, Сергея Миронова, который приехал в Бурятию. Как и другие кандидаты, в своем аккаунте публикует участие в дебатах и встречи с избирателями в районах республики.

Оксана Бухольцева, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: Здесь идут огромные ремонтные работы. Ну конечно дорога на самом деле должна быть лучше.

Партия пенсионеров. Кандидат Игорь Бобков. В своих соцсетях не так активен. Никаких поездок и дебатов. Только обращения на камеру. 

Игорь Бобков, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: Поэтому уважаемые граждане, конечно, решать вам.

Партия «Коммунисты России». Кандидат Дамдин Болотов. В основном на своей странице записывает обращения на камеру. 

Дамдин Болотов, кандидат в депутаты Государственной Думы по одномандатному округу: А теперь остановимся на той программе, с которой я иду на эти выборы.

Российская партия свободы и справедливости. Кандидат Евгений Меньшиков в своих социальных сетях отметился несколькими публикациями.

У Баяра Цыденова из партии «Гражданская платформа» посты в социальных сетях не обнаружены.

фото: Ариг Ус

26 апреля