В Бурятии экс-министр строительства попал под сокращение Постановление об увольнении Федора Трифонова уже подписано.

Политика 28 сентября 2018, 17:30 4511
В Бурятии экс-министр строительства попал под сокращение

Глава Бурятии уволил экс-министра строительства республики. Соответствующее постановление подписано 27 сентября.

- Освободить Трифонова Федора Мартемьяновича от замещаемой должности государственной гражданской службы Республики Бурятия заместителя руководителя по строительному надзору Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора, - говорится в сообщении.

Федор Трифонов, проработавший на этом посту три года, попал под сокращение должности.

- Уволить его с государственной гражданской службы Республики Бурятия в связи с сокращением должности с предоставлением социальных гарантий и компенсаций в соответствии с действующим законодательством о государственной гражданской службе, - говорится в сообщении.

Служебный контракт с ним расторгнут сегодня, 28 сентября. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, Федор Трифонов возглавил Минстрой в 2013 году. За это время министру неоднократно предъявлялись претензии по реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья. В конце июня 2015 года он подал в отставку. Тогда глава республики Вячеслав Наговицын заявлял, что «министр, понимая, что работать нужно более качественно и больше», написал заявление об уходе с руководящего поста.

В августе 2015 года он получил новую должность в правительстве республики. Распоряжением главы РБ он назначен на пост руководителя республиканской службы государственного строительного надзора, а потом понижен до заместителя.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
28 марта