Главы 13 районов Бурятии получили представление прокуратуры за плохие дороги.
Как пояснили в ведомстве, в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в районах выявили свыше 100 нарушений закона, для их устранения приняли более 60 актов реагирования, к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 15 человек.
Главы 13 районов получили представления за ненадлежащее содержание местных автомобильных дорог, отсутствие дорожных знаков, освещения, разрушение дорожного покрытия, образование ям и выбоин, сужение ширины полос местной дороги, снежные накаты и скользкость.
В Баргузинском, Заиграевском и Закаменском районах устранять дефекты на дорогах обяжут через суд.
- В связи с угрозой подтопления моста через реку Хурай-Хобок на дороге «Зактуй-Аршан» и угрозой ограничения транспортного сообщения с населенными пунктами главе Тункинского района объявлено предостережение, - пояснили в прокуратуре.
Кроме того, в Бичурском, Мухоршибирском и Северо-Байкальском районах дороги поставили на учет с нарушениями. Внесены два представления.