В Улан-Удэ начался ремонт дорог. Но старые проблемные участки остаются без внимания Все ли пожелания горожан учтены? И что будет с теми проблемными участками, которые не входили в реестр - далее.

Общество 20 апреля 2022, 20:37 4869

Сезон ремонта дорог стартовал в Улан-Удэ. Напомним в этом году, будут исправлять недочеты, которые дорожники сделали в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Но все ли пожелания улан-удэнцев были учтены? И что будет с теми проблемными участками, которые не входили в реестр?

В этом году отремонтируют почти 30 участков дороги, во всех районах города. Всё по технологиям. Сказали, что даже не забудут про безбарьерную среду. А вот старые участки. Почему на них никто не обращает внимания?

Наталья Пазеева, устала ездить по ухабам: Каждое утро и вечер мы ездим по улице Пушкина и заворачиваем по Пржевальского к садику. Неужели нельзя её нормально обслуживать? Периодически конечно, машины приезжают, чем-то засыпают, а как снег сходит - так и асфальт еще дальше - больше, ямки большие становятся. А дорога напротив дома №2 по улице Пржевальского, там кто-то вырыл колодец. Обратно не засыпали. Даже пешком травмоопасно ходить.

Если по улице Хоца Намсараева видно, что давненько не было ремонта, то на улице Заудинская недочеты дорожников уж как-то быстро дали о себе знать.

Особо не придерешься к ремонту на Заудинской. Бордюрный камень лежит ровно. Даже есть специальные подъезды к дворам, по просьбам местных жителей. Вот только ливневка бы не помешала.

Аюна, вынуждена ходить по воде: После дождя и после зимы собираются ливневые воды у нас на повороте. Большая лужа была до ремонта и после ремонта. Строителям говорила, что здесь лужа большая. И что предусматривается? Они говорили, что уклон предусматривается дороги и что лужи больше не будет.

Сейчас проблем на улице нет, все высохло. Возникает вопрос, кто кого опередит - дорожники, которые сделают ливневку и отвод или природа? Дожди недочеты обязательно покажут.

А вот на Проспекте строителей, наоборот, ливневка мешает спокойно жить. Ответственные лица, наверное, подумают – да вам не угодишь. Так может быть надо качественно делать изначально.

Казалось бы, в чём проблема - ливневка есть. Вода не должна собираться во дворе. Только вот, такие звуки жители слышат ежедневно. 

Ольга Гарабец, раздражает шум ливневки: У нас в том году, в августе-сентябре делали дорогу и поставили ливнёвку. Ливнёвка гремела. Я обратилась в «Дом-сервис», с просьбой устранить этот шум, гам. В результате это всё как-то откладывалось. Выпал снег – утрамбовалось и всю зиму нас не беспокоило. Сейчас наступила весна и опять невозможно открыть окно. Живем, как в поезде.

Звуки стучащего металла начинаются с раннего утра до позднего вечера. Рядом детский сад и школа. Кто же должен избавить жильцов от лишнего шума? Дорожники или управляющая компания?

Решение этих проблем вы узнаете в эту пятницу, в итоговой программе «Дежурный по городу. Неделя». А я напомню – номер 220-777. Звоните, если ваши проблемы тоже остались не решенными.

5 августа