В Бурятии осудят лесничего, который помог бизнесмену избежать крупного штрафа Его обвиняют в фальсификации доказательств.

Общество 22 июня 2022, 15:20 1728
В Бурятии осудят лесничего, который помог бизнесмену избежать крупного штрафа
фото: pixabay.com

В Хоринском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего лесничего отдела организации и обеспечения деятельности местного лесничества. Его обвиняют в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении, сообщили в Следственном комитете по Бурятии.

По данным следствия, 16 августа прошлого года лесничий на одной из делян местного предпринимателя обнаружил неубранные порубочные остатки. Ее владелец подлежал административной ответственности за нарушение правил использования лесов.

- Однако вместо законных действий лесничий составил фиктивный протокол об административном правонарушении в отношении одного из самых молодых работников предпринимателя, вменив ему нарушение правил пожарной безопасности в лесах, что не соответствовало действительности, - говорится в сообщении.

Составленный протокол лесничий направил в уполномоченный орган для назначения наказания, но при рассмотрении дела факт фальсификации все же вскрылся.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

19 марта