В Бурятии лесничий помог бизнесмену избежать наказания, подделав протокол Подозреваемого задержали в Хоринском районе.

Общество 26 октября 2021, 15:19 1755
В Бурятии лесничий помог бизнесмену избежать наказания, подделав протокол

В Хоринском районе местный лесничий помог предпринимателю избежать наказания, подделав протокол. В Следственном комитете по Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины. Он подозревается в «фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях».

По данным следствия, 16 августа лесничий в ходе контрольных мероприятий на одной из делян местного предпринимателя обнаружил неубранные порубочные остатки. За захламление лесосеки отходами владельца деляны должны были привлечь к административной ответственности за нарушение правил использования лесов.

- Однако вместо законных действий лесничий составил фиктивный протокол об административном правонарушении в отношении одного из самых молодых работников предпринимателя, вменив ему нарушение правил пожарной безопасности в лесах, что не соответствовало действительности, - уточнили в СК.

Составленный протокол лесничий направил в уполномоченный орган для назначения наказания, но при рассмотрении дела факт фальсификации документа вскрылся.

В настоящее время по уголовному делу устанавливается полная картина преступления.

фото: pixabay.com

18 апреля