Россиян предупредили о приостановке выдачи загранпаспортов Об этом жителей некоторых регионов стали извещать на портале госуслуг.

Общество 2 февраля 2023, 13:14 4655
Россиян предупредили о приостановке выдачи загранпаспортов
фото: архив Ариг Ус

Портал «Госуслуги» начал предупреждать жителей российских регионов о приостановке выдачи загранпаспортов нового образца до второй половины марта по техническим причинам на стороне Гознака, следует из текста письма клиентской поддержки, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

- Доводим до вашего сведения, что по технической причине, сложившейся на Московской печатной фабрике АО «Гознак», оформление и выдача заграничных паспортов нового поколения территориальными органами МВД России, в том числе по заявлениям, поданным в МАУ «МФЦ», приостановлено предварительно до второй половины марта 2023 года, - сказано в сообщении подразделения МВД на портале госуслуг, текстом которого с агентством поделился один из пользователей.

В случае необходимости срочного выезда за пределы РФ предлагается обратиться за получением загранпаспорта старого образца. Пользователь рассказал, что подал заявку на выдачу загранпаспорта нового образца в 20-х числах января.

Загранпаспорт нового образца - биометрический - рассчитан на срок службы 10 лет.

Такие обращения есть и среди жителей Бурятии. Мы сделали запрос в региональное МВД. Информация уточняется.

19 марта