Лига знаний впервые пройдёт в Улан-Удэ Это интеллектуальная игра для учеников школ и колледжей страны. Подробнее о «битве умнейших» - далее.

Общество 6 июня 2023, 17:13 3773
фото: архив Ариг Ус

Лига знаний впервые пройдёт в Улан-Удэ. Это интеллектуальная игра для учеников школ и колледжей нашей страны.

В России в первом отборочном муниципальном этапе участие приняли больше 400 тысяч подростков, около тысячи из них из Республики Бурятия. Седьмого июня для них пройдёт региональный этап. Всего участие в нём примут тринадцать лучших команд города, лидеры отправятся на всероссийский финал.

Валерий Поздняков, министр образования Республики Бурятия: Наши победители, при этом это будет не конкретно взятая команда, а мы сделаем, наверное, вот среди всех участников, кто будет принимать участие из шестидесяти участников, сделаем отбор и сделаем сборную от Республики Бурятия. То есть ребята, которые покажут лучшие знания, они поедут на всероссийский этап и, надеюсь, там тоже себя достойно проявят.

Поездку сборной команде оплатит республика. Всего участие в финале примут 86 команд со всех субъектов нашей страны. Оценивать знания будут известные люди, в их числе помощник президента страны Владимир Мединский, писатель Сергей Лукьяненко и народный артист Владимир Машков. «Битва умнейших» пройдёт в июле.

24 апреля