Жители Улан-Удэ рассказали, почему не могут найти работу О причинах провалов в этом нелегком деле – далее.

Общество 19 марта 2024, 13:59 5802
Жители Улан-Удэ рассказали, почему не могут найти работу
фото: архив Ариг Ус

Больше четверти улан-удэнцев поделились, что не могут найти работу из-за домашних дел. Также в этом нелегком деле им мешают усталость и лень. Интересные подробности выяснили эксперты сервиса SuperJob во время опроса.

Так, 26% жителей рассказали о домашних делах, которые отвлекают их от трудоустройства. Еще 20% считают, что не могут сконцентрироваться из-за усталости и переутомления.

- Каждый десятый самокритичен и винит в затянувшемся поиске работы свои личные качества: лень, безответственность и неуверенность в себе. Чуть меньше уверены, что отвлекающим фактором стали соцсети и интернет. 

Около 7% просто не понимают, как искать работу. Хобби и увлечения не дают трудоустроиться еще 5% опрошенных, а телефонные звонки и смс всего 3%. Винят друзей и хорошую погоду в длительном поиске работы еще 2% человек, а телевизор - 1%. При этом чуть меньше половины респондентов ничего не отвлекает.

Сильная половина чаще всего не может трудоустроиться из-за несобранности, интернет и хобби. Женщины винят в затянувшемся поиске домашние обязанности и переутомление, а также чаще мужчин признаются, что не до конца понимают, как нужно искать работу.

27 апреля