В Бурятии бывшего главврача Баргузинской ЦРБ из СИЗО отправили под домашний арест. Баиру Очирову изменили меру пресечения.
- На настоящем этапе предварительного расследования установлены и допрошены основные свидетели обвинения, изъяты вещественные доказательства, в связи с чем часть обстоятельств, послуживших основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Очирова, отпали, - сообщили в Советском районном суде.
Постановление не вступило в законную силу.
Напомним, экс-глава ЦРБ обвиняется в превышении полномочий. По информации Следкома, в конце ноября 2024 года руководитель медучреждения с целью сокрытия факта алкогольного опьянения главы района - участника ДТП указал дежурному врачу подменить образцы крови. А во время обысков по месту жительства обвиняемого следователи обнаружили вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли, папиросы, вещества и предметы, которые могли использоваться для изготовления наркотических средств. Его заключили под стражу 17 декабря.