В бифштексе из Иркутской области обнаружили антибиотики Отобрали пробы мясного полуфабриката производства СХАО «Белореченское».

Общество 16 июля 2025, 17:06 1462
В бифштексе из Иркутской области обнаружили антибиотики
Фото: нейросети

В бифштексе из Иркутской области обнаружили антибиотики. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. 

Так, отобрали пробы мясного полуфабриката «Бифштекс» производства СХАО «Белореченское».

- По результатам проведенных лабораторных исследований установлены отклонения от нормативных показателей качества и безопасности: в продукции обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы, - сообщили в ведомстве. 

В результате в Россельхознадзоре приняли о приостановлении действия декларации о соответствии на данную продукцию.

СХАО «Белореченское» приостановило производство и реализацию продукции, а также разработали программу мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни и здоровью граждан. В итоге ведомство действие декларации возобновило.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
16 июля