Сегодня, 12 июля в Улан-Удэ возобновили работу 38 детских садов, ещё пять закрыли на ремонт. После локдауна вновь начали принимать детей 342 дошкольных группы, сообщили в городском комитете по образованию.
- Детские сады планируют посещать более 5,4 тысяч детей, что на четыре тысячи больше, чем во время работы дежурных групп в период локдауна, - отметили в комитете.
Перед открытием в детских садах провели генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, проверили вентиляционные системы и приборы по обеззараживанию воздуха. Также везде пополнили запас антисептиков и СИЗов.
В детсадах усилили утренний фильтр: при приеме детей на входе должны организовать термометрию и проводить опрос о контактных лицах или заболевших в период локдауна.
Напомним, медицинская справка для приема в детский сад не требуется. Но детей, переболевших в период локдауна или контактирующих с зараженными коронавирусом, направят к педиатру.
фото: мэрия Улан-Удэ