Юный шахматист из Бурятии стал победителем первенства России Еще одной золотой медалью свою коллекцию наград пополнил Эрдэм Хубукшанов.

Спорт 19 апреля 2023, 15:50 2900
Юный шахматист из Бурятии стал победителем первенства России

Юный шахматист из Бурятии стал победителем первенства России. Еще одной золотой медалью свою коллекцию наград пополнил самый юный международный мастер ФИДЕ в истории республики Эрдэм Хубукшанов.

Очередную медаль высшего достоинства спортсмен завоевал на первенстве России по быстрым шахматам среди юношей до 17 лет. Об этом сообщили в республиканском Минспорта.

- Эрдэм Хубукшанов - серебряный призер первенства Европы-2022, многократный победитель и призер первенств и чемпионатов России, Европы, международных турниров, в том числе в составе сборных команд России и Бурятии, - отметили в ведомстве.

Цена победы

14 ноября, 12:47 5206

К слову, в упорной борьбе серебряным призером первенства страны по блицу стал Роман Сымбелов.

Детско-юношеские первенства России стартовали 16 апреля и продлятся до конца месяца. В этом году на соревнования заявились более 1500 шахматистов из 80 субъектов страны.