Что было раньше? 2021 год Большая вода, массовая вакцинация, спасение Адисы, серебро Олимпиады

Что было раньше? 30 декабря 2022, 19:15 3607

2020-й закончился шокирующим случаем. Стая собак напала на 20-летнюю жительницу микрорайона Забайкальский. Особенно сильно пострадало лицо. Девушку увезли на лечение в Москву. Прошла пара недель. И в начале января 21-го – снова нападение собак в Забайкальском. Снова очень тяжёлые травмы.

До сих пор идёт борьба с ковидом. В 2021 году – две крупных волны. Закончилось всё опять локдауном, массовой вакцинацией и обязательным куар-кодом. Впервые за 16 лет в Бурятии зафиксируют естественную убыль населения. Именно тогда республике появится первый крематорий. А о том, что Бурятия вступила в период полноводья, говорили несколько лет. Но 2021 год показал, что это на самом деле. Уже весной первые паводки накрывали прибрежные районы Байкала. Но под конец августа стихия сполна обрушилась на Наушки. Селенга вышла из берегов и почти полностью накрыла населённый пункт. Под водой оказались 50 домов и 70 участков.

«Что было раньше?» - новый проект Ариг Ус. В распоряжении нашей компании есть уникальные архивные кадры, на которых запечатлены самые важные события современной истории Бурятии. В антологии вы увидите всё, что произошло в республике за последние десятилетия.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
26 апреля